欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

建议

有关全民核酸中心医院核酸室医务人员状况日期:2022-07-29

县领导您好! 疫情突起的现在,中心医院核酸检测室和放舱室担任全县核酸的检测,医务人员义无反顾的投入到检测中,但是全县核酸有几十万人次中心医院的检测医务人员只有六人,他们连休息时间都非常紧张。采核酸医务人员到全县采核酸。领导说每天都有补助为什么采核酸的补助都及时发放而核酸室6人的补助一拖再拖,这样的不公平会寒了这六人的心。难道是因为采核酸人员才外边热而做核酸的在屋里边做的原因?如果是这个原因你们是错了,核酸室都是负压状态,负压状态下是不能长时间停留的,可是这6人核酸人员都是一下午或晚上。谢谢领导

回复日期:2022-07-29

回复单位:政府办

回复内容:您好,已与相关部门联系,结合医院实际情况,补助将于2022年8月份发放。