欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

投诉

商业路道路损坏出现大坑导致夜间行车发生事故日期:2022-07-26

7月26日晚21时16分左右,骑行电动自行车途径商业路西段,自西向东正常行驶,因夜间照明不良,商业路维护不良,路面出现大坑,导致发生事故造成电动自行车损坏(事故当时已拍照取证)。城管局对城市内道路维护不及时,路面出现大坑也未做好标记提醒,是否有责任应当赔偿修车费用并及时处理路面,防止事故再发生?

回复日期:2022-07-29

回复单位:政府办

回复内容:您好,相关人员已与您取得联系,相关部门也已派出工作人员去修补损坏道路。