欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

建议

公共安全日期:2022-07-15

本人在陪同小朋友游玩时发现,滨河公园河边的木板因年久失修不再结实,且存在不少的空洞处。大的地方可容下小孩子的双脚,缺口下面就是河水,容易导致孩子在看不清的情况下失脚受伤或者落水。本人拍摄的有具体照片无法上传,但所反映的事情属实,希望及时排查和修整!

回复日期:2022-07-19

回复单位:通许县政府办

回复内容:您好,相关部门高度重视并第一时间组织施工小组进行积极整修,现已整修完毕。