欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

咨询

教师资格证领取日期:2021-09-08

关于9月16日至9月17日教师资格证领取问题,我想咨询一下,可以邮寄吗?本人在外工作手持毕业证,近期需要毕业证件,如果让家人帮忙领取的话,毕业证扫描件可以吗?只有这两天可以领取吗?如果这两天毕业证正在用,不能拿着毕业证去领教师资格证的话,可以下次领取吗?如果下次领取的话,是什么时间呢。

回复日期:2021-09-09

回复单位:县政府办

回复内容:您好,教师资格证领取具体由县教体局负责,您可以拨打037124973061进行咨询。