欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

咨询

疫情期间返校日期:2021-08-19

因疫情防控,通许客运站停运且封城期间机动车禁止通行家人无法送学,省外学校(西安)要求按时开学返校。距开学仅有一周,通许仍无解封,我如何才能顺利返校?

回复日期:2021-08-20

回复单位:政府办

回复内容:网友您好!根据通许县疫情防控有关规定,持乡、村证明及48小时核酸证明可以离县。因疫情防控形势变化较快,具体情况请咨询通许县疫情防控指挥部,电话0371-24993901