欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

咨询

在外大学生如何出县求学日期:2021-08-19

尊敬的各位领导: 我是一名准大学生,开学在即,却不想因为疫情只能留在家中。 我县解封日期为9月15日,学校2021级新生到校时间为9月9日-10日,且在安徽省淮南市。还请告知如何能够离开县城,前去报到。实在是新生报到事物繁多,我之进退,实为狼狈! 辛苦了,谢谢!

回复日期:2021-08-20

回复单位:政府办

回复内容:网友您好!根据通许县疫情防控有关规定,持乡、村证明及48小时核酸证明可以离县。因疫情防控形势变化较快,具体情况请咨询通许县疫情防控指挥部,电话0371-24993901