欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

咨询

咨询县志日期:2021-03-30

您好,因工作需要查阅通许县志,但是网上搜索的信息不完整,或则不确定真假收费版,希望可以从政府县志办拿到官方的县志电子版(若可提供,可以发送到邮箱,或将网盘下载链接发送到邮箱)。 弘扬文化,认祖归宗,更期待县志可以在线阅览。

回复日期:2021-04-01

回复单位:县政府办

回复内容:您好,感谢您的建议。目前通许县志没有电子版,最新的通许县志还在编辑中,我们已经将您的建议反馈至县志办。