欢迎访问通许县人民政府
县长热线:0371-24972354
网上信访
信件进度查询

请输入提交时的查询码,查询办事进度。

咨询

境外人员入汴隔离问题日期:2021-03-25

我是一名开封籍,国企工程局员工,在巴基斯坦工作已经超过半年,因为回国休假,需要进入开封,但是不了解最新的入汴隔离政策,所以希望得到明确的回复,非常感谢! 具体行程如下:巴基斯坦-武汉(飞机),在武汉隔离14天(第一隔离点) 武汉-开封(高铁) 如果还需要进行隔离,希望进行集中隔离,不要居家隔离,因为我来自高风险国家巴基斯坦,不想给祖国添麻烦,给家人添麻烦,不知是否可以,如果有相关联系人,及隔离酒店相关信息,请给我邮件回复,感谢!

回复日期:2021-04-01

回复单位:县政府办

回复内容:您好,高风险地区返乡需要进行隔离。具体详细情况请咨询开封市卫生健康委员会办公室,联系方式:0371-23861566,或咨询通许县卫生健康委员会,电话0371-24994901。